Главная / Украина

Верховная Рада 17 декабря соберется на внеочередное заседание – документ

08:57 | 17.12.2015
Головна / Украина
Верховная Рада 17 декабря соберется на внеочередное заседание – документ

Спикер украинского парламента Гройсман созвал нардепов на 12:00 в четверг

Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Владимир Гройсман подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания украинского парламента, где будет рассмотрен проекта государственного бюджета на 2016 год. Такая информация содержится в документе №1760, опубликованном на сайте rada.gov.ua, в среду, 16 декабря.

Подробности
Парламентарии соберутся на внеочередное пленарное заседание в 12:00. Кроме госбюджета, нардепы рассмотрят изменения в закон «Об управлении объектами государственной собственности»и законопроект о детенизации рынка азартных игр.
Контекст
Кабмин 11 декабря внёс в Раду проект госбюджета-2016 и Налоговый кодекс. При их принятии народными депутатами социальные стандарты повысятся в следующем году на 12%. Кроме того, налоговые ставки вступят в силу с 1 января, а с 1 апреля 2016 года — полностью Налоговый кодекс.

Ранее спикер Рады Владимир Гройсман заявил о том, несмотря на сжатые сроки для принятия бюджета, парламент обязан найти компромиссы по вопросам социального характера, по защите малого и среднего бизнеса, а также по децентрализации – с тем, чтобы страна встретила новый год с утвержденным финансовым документом.