Главная / Украина

Верховный суд: ВР законно дала разрешение на арест Клюева

18:07 | 30.05.2016
Головна / Украина
Сергей Клюев
Сергей Клюев

Высший админсуд отказал Сергею Клюеву в удовлетворении жалобы на снятие неприкосновенности

Председатель Верховного суда Украины (ВСУ) Ярослав Романюк подтвердил законность решения Высшего административного суда об отказе в удовлетворении жалобы народного депутата Сергея Клюева на снятие с него неприкосновенности. Также суд признал законным разрешение на арест депутата. Об этом г-н Романюк сказал журналистам в понедельник, 30 мая.

цитата
Ярослав Романюк: 
«По Клюеву Верховный суд Украины принял решение и согласился с решением ВАСУ, который отказал в удовлетворении жалобы народного депутата Клюева».
детали
По его словам, судебная палата по административным делам ВСУ постановила, что в случае с Клюевым Верховная Рада не нарушила никаких процедур.
контекст
Верховная Рада 28 января дала разрешение на арест и привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева. Нардепа подозревают в незаконных сделках с компанией «Танталит», формально владеющей резиденцией Виктора Януковича в Межигорье.
Как писал БИЗНЕС, компания Клюевых задолжала государству 8,59 млрд грн. Напомним, Интерпол возобновил розыск братьев Клюевых.