Главная / Украина

Вертолёт киевской полиции оказался арендованным за 1 тыс долл в час

19:01 | 25.05.2017
Головна / Украина
Вертолёт киевской полиции оказался арендованным за 1 тыс долл в час

Вертолёт с бортовыми номерами UR-ASO и надписью «Полиция» неоднократно появлялся на мероприятиях МВД

Вертолёт с бортовыми номерами UR-ASO, использованный правоохранителями для обеспечения порядка во время «Евровидения-2017», оказался арендованным. Об этом стало известно в четверг, 25 мая, из ответа на запрос агентства «Украинские новости», передаёт БИЗНЕС.

Факты
Вертолёт арендуется за 26’840 гривень в час вместе с экипажем у ООО «Лейка студио фото продакшн» с почасовой оплатой работы по договору от 10 мая 2017 года. Сколько часов использовался данный вертолёт – не известно. Своих вертолётов на балансе у Нацполиции в Киеве нет.
Детали
Как пишет бизнесмен Алексей Тамразов – данный вертолёт зарегистрирован на Диану Шварц из Ужгорода.
Контекст
Данный вертолёт впервые представили 7 мая. Тогда заместитель главы Нацполиции Константин Бушуев сообщил, что во время «Евровидения» впервые в Украине правоохранители для охраны общественного порядка будут использовать три специально укомплектованных современным оборудованием автомобиля и вертолёт. Позднее вертолёт с бортовыми номерами UR-ASO и надписью «Полиция» неоднократно появлялся на мероприятиях с участием руководства Министерства внутренних дел, в том числе во время представления речного патруля.

Как сообщал БИЗНЕС 25 мая, в Киеве создан единый реестр жителей города. Также сообщалось, что СБУ задержала замначальника одного из управлений ГПУ на взятке 3 тысячи долларов.