Главная / Украина

Ветерана АТО Максима Бачинского убили в поезде в Днепропетровской области

17:34 | 25.06.2017
Головна / Украина
Ветерана АТО Максима Бачинского убили в поезде в Днепропетровской области

Расследование и поиск убийцы могут спустить на тормозах

В Днепропетровской области убит ветеран Антитеррористической операции (АТО) Максим Бачинский. Об этом в воскресенье, 25 июня, сообщил в Facebook его знакомый Эдуард Аркушин, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Эдуард Аркушин:
«Макс участвовал в защите Украины от русских и сепаратистов в Донбассе. Служил в 25-й воздушно-десантной бригаде. Но был убит несколько дней назад на мирной территории в поезде Одесса-Константиновка. Тело нашли на путях под Вольногорском. Мы вместе с Максом пели рождественские колядки на улицах Днепра. Так и познакомились. Он придерживался здорового образа жизни. Кажется, даже был вегетарианцем. Интересовался духовными практиками, христианством и ведической культурой, бывал в храме. Я был с ним поверхностно знаком. Но впечатление от общения остались очень положительные. Запомнилась его солнечная открытая улыбка и доброжелательный нрав. Макса убили 17-18 июня. Но материалы в прессе начали появляться только сейчас - 23-24 июня».
Детали
Аркушин также просит максимального распространения этой информации, поскольку «иначе расследование и поиск убийцы могут спустить на тормозах, как оно бывает. И убийцы могут остаться безнаказанными. Чего бы очень не хотелось!». В свою очередь издание «Днепроград» сообщило о том, что следователи Вольногорского райотдела, пытаясь избежать «висяка», подводят под основную версию - самоубийство в неконтролируемом состоянии. При этом Максим как верующий человек хорошо знал, что самоубийство - не выход в любой ситуации. К тому же все его друзья не замечали у него никаких депрессивных настроений. Это был активный, жизнелюбивый и позитивный человек. «К тому же наш совместный с Максом друг видел его изуродованное тело в морге. Говорит, что это убийство. Без вариантов» - пишет Эдуард Аркушин.
Контекст
По данным издания «Днепроград», Бачинский возвращался поездом Одесса-Константиновка в Днепр после неудачного отдыха в одном из санаториев Одессы. Он решил уехать уже на следующий день после прибытия, так как не захотел находиться в заведении, где среди отдыхающих такое большое количество «сепаров». После того, как он сел в поезд, с ним была потеряна связь. Через несколько дней его тело нашли возле села Дубовое, на перегоне Вольногорск - Верховцево.

Как сообщал БИЗНЕС 24 июня, стали известны подробности трагедии убийства ветерана АТО Олейника. Ранее сообщалось, что убитым у «Золотых ворот» в Киеве оказался глава союза мигрантов Украины.