Главная / Украина

Ветераны АТО рассказали о намереньях блокировать ОРДЛО

 16:27 | 26.12.2016
Головна / Украина
На фото Валентин Лихолит
На фото Валентин Лихолит

Добровольцы заявляют, что не будут пропускать древесину, уголь, металл и промышленные партии алкоголя и сигарет на территорию Донбасса

Исполняющий обязанности начальника штаба батальона «Айдар» Валентин Лихолит рассказал, что участники боевых действий сообщили о блокировке поставки древесины, угля, металла и промышленные партии алкоголя и сигарет на территорию Донбасса. Об этом г-н Лихолит рассказал на пресс-конференции в понедельник, 26 декабря.
Цитата
Валентин Лихолит: «Мы не будем ущемлять мирных жителей, которые проносят себе еду - хлеб, воду, гречку. Мы готовимся к противодействиям власти, которая, к сожалению, участвует в торговле с террористами и оккупантами».
Причины
Участники боевых действий решили организовать блокаду, потому что ультиматум добровольцев по освобождению заложников не выполнен, и они начали организацию блокады оккупированных территорий Донбасса. Добровольцы требуют освобождения из плена не только людей, внесенных в официальные списки, а и всех пленных украинских бойцов.
Напомним, что в Чернигове АТОшники проучили водителя, который отказался везти медика из «Айдара». Ранее БИЗНЕС сообщал, что нардеп Сергей Мельничук больше не является командиром батальона «Айдар».