Главная / Украина

Вилкула подозревают в незаконном обогащении и неуплате налогов

19:35 | 05.07.2017
Головна / Украина
Александр Вилкул
Александр Вилкул

Народный депутат недоплатил в государственный бюджет налогов и сборов на сумму 19,6 млн грн

Государственная фискальная служба (ГФС) в Днепропетровской области провела документальную внеплановую выездную проверку народного депутата от парламентской фракции «Оппозиционный блок» Александра Вилкула с целью проверить «достоверность, полноту начислений и уплату в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора». Об этом стало известно в среду, 5 июля, из сообщения в Facebook и.о. начальника ГФС Оксаны Томчук, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Оксана Томчук:
«Проверкой данных, отраженных в электронной декларации за 2015 год, установлено превышение состояния над общим числом полученных лицом доходов на сумму 72,9 млн гривень, что привело к не уплате в бюджет налогов и сборов на сумму 19,6 млн грн».
Детали
Учитывая, что Александр Вилкул – народный депутат, материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины «для решения вопроса относительно возбуждения уголовного производства по фактам вероятного незаконного обогащения и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах».
Контекст
Оксана Томчук также отметила, что акт о проверке был «получен уполномоченным представителем под подпись с последующим предоставлением возражений, которые были рассмотрены в предусмотренные законом сроки в присутствии того же представителя».

Как сообщал БИЗНЕС 5 июля, регламентный комитет Верховной Рады не поддержал снятие неприкосновенности с народного депутата Андрея Лозового. Ранее регламентный комитет не нашёл оснований для лишения Олеся Довгого депутатского иммунитета.