Главная / Украина

Власти Киева намерены ввести единый разовый билет проезда на электричку

17:31 | 21.07.2016
Головна / Украина
В Киеве снова вводят единый билет на электричку
В Киеве снова вводят единый билет на электричку

Стоимость билета в городской электричке поднимется до 6 грн

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена ввести единый разовый билет проезда на электричку. Об этом говорится в четверг, 21 июля, на сайте kievcity.gov.ua.
  
Подробности
В горадминистрации запланировали ввести единый разовый билет для проезда в городской электричке и сопутствующем ей транспорте в конце августа - начале сентября 2016-го.
Цена проезда
Стоимость билета составит 6 гривень. Это дает возможность сэкономить на проезде. Поскольку цена проезда в электричке составляет 4 гривни, а в трамвае и автобусе - по 3 гривни. В сумме - это выше стоимости единого билета.
Нюансы
Приобрести разовый билет пассажир сможет в кассе скоростного трамвая или электрички и воспользоваться им для прохода через турникетную группу, оснащенную валидаторами для проезда в городской электричке и трамваях №4, 5, автобусах №59, 60, 61, которые также оборудованы специальными электронными валидаторами для считывания информации.

Ранее в Киеве решили ввести единый электронный билет на общественный транспорт. Напомним, что Кличко назначил нового руководителя «Киевтранспарксервиса».