Главная / Украина

Власти рассказали, кому повысят пенсии: подробности

09:36 | 16.04.2018
Головна / Украина
пенсии в Украине
пенсии в Украине

Глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что в Кабинете министров (Кабмин) рассматривают вопрос о повышении пенсий бывшим колхозникам, имеющим стаж. Об этом г-н Гройсман сообщил в эфире одного из телеканалов вечером 15 апреля, передаёт bzns.media.

Глава правительства отметил, начатая пенсионная реформа в Украине позволила открыть новые возможности системного повышения выплат для граждан. Она коснулась военных пенсионеров и категорий работников с большим стажем и незначительным уровнем зарплат на момент выхода на пенсию.

"Это не означает, что в 2017 -2018 году мы провели перерасчет и точка. Мы открыли возможности для системного повышения выплат для граждан. Сейчас решаем вопрос повышения пенсий тем, кто имел стаж, но выплаты были копеечные. Это колхозники, те, кто работал в тени за минимальные средства и тому подобное. Серьезный вопрос, и мы дадим ответ", - пообещал премьер.

Ранее БИЗНЕС писал, что в 2018-м году пенсии в Украине будут повышаться в два этапа. Также сообщалось, почему миллионы молодых украинцев останутся без пенсий.