Главная / Украина

Власти сообщили, когда снова заработает метро в Киеве

21:55 | 25.04.2020
Головна / Украина
фото - работа метро в Киеве
фото - работа метро в Киеве
Киевский метрополитен сообщил о том, что работа метро в Киеве восстановится только через 30 дней после официального окончания карантина. Об этом в субботу, 25 апреля, сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена" на официальном Telegram-канале.

На предприятии напомнили, что в рамках плана по выходу Украины из карантина предусмотрено пять этапов смягчения противоэпидемических мероприятий.

"В рамках проекта выхода из карантина предусмотрено пять этапов смягчения противоэпидемических мероприятий. Восстановление работы метро планируется не ранее, чем на третьем, а это может произойти только через 30 дней после окончания карантина. Если все пойдет по плану, то этап запуска подземки приходится на 31 мая.

«Метрополитен не сможет сразу перевозить всех горожан», - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Сначала в метро ездить смогут только те горожане, которые имеют спецпропуск. И только на следующем, четвертом, этапе метро откроют для всех пассажиров. Пока предполагают, что это случится примерно 10 июня.", - сообщил Киевский метрополитен.

Указано, что восстановление работы метро планируется не раньше, чем на третьем этапе, а это может произойти только через 30 дней после окончания карантина. Если все пойдет по плану, то этап запуска подземки приходится на 31 мая.

Пока предполагается, что это случится примерно 10 июня.