Главная / Украина

Власти ужесточат получение субсидий для украинцев - СМИ

09:35 | 18.08.2017
Головна / Украина
на фото  - платежки
на фото - платежки

Кабмин намерен установить учет доходов при назначении жилищной субсидии за полгода

Кабинет министров Украины (Кабмин) намерен установить учет доходов при назначении жилищной субсидии на оплату коммуналки не за год, а за полгода. Об этом в пятницу, 18 августа, пишет "Интерфакс Украина".
Подробности
Власти намерены запретить назначение субсидий одновременно по месту регистрации и месту фактического проживания.
Правила назначения субсидии
В проекте решения, которым располагает агентство говорится, что субсидия назначается исходя из среднемесячного совокупного дохода домохозяйства не за 4 квартала, как было раньше, а за 2 предыдущих квартала. 
То есть при назначении субсидии в мае должны учитываться доходы за третий-четвертый кварталы прошлого года, а при назначении субсидии в октябре - первый-второй кварталы текущего года. 
Проект решения планируют рассмотреть на сегодняшнем заседании Кабмина. Также правительство намерено установить, что субсидия не может назначаться одновременно по месту регистрации и по месту фактического проживания. 
Правительство собирается уточнить, что субсидия не назначается на следующий период, если имеется двухмесячная задолженность за коммуналку в сумме более 340 грн (20 необлагаемых доходом минимумов).

Ранее БИЗНЕС сообщил, что украинцы могут получить субсидию на основании договора об аренде. Ранее в правительстве рассказали, как будет начислять субсидии безработным.