Главная / Украина

Внимание: на Киев надвигается мощный снегопад

16:00 | 14.03.2018
Головна / Украина
На Киев надвигается снегопад
На Киев надвигается снегопад

Синоптики опровергли заявления о мощном паводке в Киеве и предупредили о предстоящем снегопаде. Начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида заявил, что по сравнению с предыдущими годами складываются достаточно благоприятные условия для формирования весеннего половодья, передает bzns.media со ссылкой на  "Вечерний Киев".

"Подчеркиваю, что это не какое-то высокое половодье. Это средние условия прохождения весеннего паводка", - отметил он.

"Пик наводнения придется на 15 апреля, однако эти сроки могут измениться, учитывая ожидаемый снегопад 17-18 марта", - уточнили в управлении.

Комиссия Государственного агентства водных ресурсов Украины приняла решение о снижении максимального пика весеннего половодья в Киеве за счет работы Киевского и Каневского водохранилищ.

Вместе с тем, по прогнозам Украинского гидрометцентра, до конца марта через Киев пройдет два или три циклона с интенсивным снегопадом.

В частности, 17 марта в результате влияния активного циклона в столице ожидаются сложные погодные условия: ночью сильный снег, днем ​​умеренный снег (образование снежного покрова 8-15 см); порывы северо-восточного ветра 15-18 м/с, метели; на дорогах гололедица, снижение температуры ночью и днем ​​до 3-8° мороза.