Главная / Украина

ВНО теперь будут сдавать в специальных пунктах тестирования – УЦОКО

11:40 | 21.09.2016
Головна / Украина
ВНО будут сдавать в пунктах тестирования
ВНО будут сдавать в пунктах тестирования

Обязательного тестирования по иностранному языку уже не будет

Директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Вадим Карандий сообщил, что государственную итоговую аттестацию (ГИА) выпускники школ теперь будут сдавать в пунктах тестирования в форме внешнего независимого оценивания (ВНО). Об этом в среду, 21 сентября, пишет ZN.ua.

Цитата
Вадим Карандий: 
«Учитывая те результаты, которые получены по введению ГИА в 2015, 2016 годах, в этом году принято решение распространить такую практику на все предметы, по которым выпускники сдают государственную итоговую аттестацию. Это будет действительно государственная аттестация».
Детали
Ранее итоговую аттестацию в форме ВНО выпускники школ сдавали по двум предметам - украинскому языку и математике или истории (на выбор). Теперь же в такой форме будут проходить экзамены по всем предметам в 11 классе - украинскому языку и литературе, математике или истории (на выбор) и ещё одному предмету, который выберет выпускник. Сообщается, что обязательного тестирования по иностранному языку уже не будет.
Как писал БИЗНЕС, ранее УЦОКО изменил некоторые тесты ВНО. Напомним, судя по внешнему независимому оцениванию, украинский язык хуже всего знают в западной Украине.