Главная / Украина

Внук Ады Роговцевой стал героем парада на Крещатике

14:05 | 25.08.2017
Головна / Украина
Матвей Скляренко
Матвей Скляренко

Матвей Скляренко «обожает казаков, с саблями чуть не спит»

Мальчик в военной форме, отдававший честь украинским воинам во время парада на Крещатике в День Независимости Украины, ставший героем во многих украинских и мировых СМИ - это Матвей Скляренко, внук актрисы, Героя Украины Ады Роговцевой. Об этом в пятницу, 25 августа, написала на своей странице в Facebook пользователь под ником Маряша Лекси, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Маряша Лекси:
«Теперь можно говорить, потому что наш Матвей на всех страницах во всех иностранных изданиях, и на всех иностранных каналах! Это наш Матвей! Его форма новая, куплена по его просьбе, так как этот ребенок украинских героев, патриотов обожает и уважает больше чем различные мультяшные образы».
Детали
Она добавила, что внук Ады Роговцевой «обожает казаков, с саблями чуть не спит». «Знакомьтесь, Матвей Скляренко! Отец которого стоял под львовскими воротами в горячие времена февраля, а мама убирала в Украинском доме после «Беркута», а о передовой, где она была уже молчу, и это при том, что они люди театральной профессии! О его гениальной бабушке вообще слов нет! Принимай Украина, мой герой — Матвей Алексеевич! Будущий генерал ВСУ», — отмечает Лекси.

Контекст
Ещё одно фото с героем парада Матвеем Скляренко и его бабушкой Адой Роговцевой обнародовала в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Как сообщал БИЗНЕС 24 августа, в полиции рассказали о ЧП во время парада. В сети появилось полное видео парада в честь Дня Независимости на Крещатике.