Главная / Украина

Во Львове агрессивная крыса из мусорника атаковала двух девушек

18:10 | 30.05.2017
Головна / Украина
Во Львове агрессивная крыса из мусорника атаковала двух девушек

Крыса напала на девушек, когда они выходили выбросить мусор

Жители Львова говорят, что в городском мусоре завелись огромные агрессивные крысы. Об этом во вторник, 30 мая, блогер из Львова Марта Госовская сообщила в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Марта Госовская:
«Это всё прекрасно, но когда тебе на ноги скачет крыса! XXI век, город-миллионник. Крысы скачут. Люди, да делайте вы уже что-нибудь со всем этим мусором, а то так и вымрем от чумы и пустых обещаний».
Детали
Её подруга Марианна Фиртка, с которой они вместе выходили выбросить мусор во время этого инцидента, написала в Facebook, что нападение крысы «обошлось царапиной».
Контекст
Жители Львова утверждают, что причина появления крыс - несвоевременный вывоз мусора. В городе не очищенными стоят около 300 мусорных контейнеров, а это почти четверть сборников отходов по всему городу. Крысы переносят смертельно опасное заболевание для человека - лептоспироз. Он тяжело протекает и имеет высокий уровень летальности.

Как сообщал БИЗНЕС 22 мая, на улицах Львова замечены огромные крысы. Ранее сообщалось, что сильный ливень во Львове превратил улицы в мусорные потоки.