Главная / Украина

Во время захвата Львовского областного совета пострадала беременная журналистка

19:50 | 30.05.2017
Головна / Украина
Во время захвата Львовского областного совета пострадала беременная журналистка

Из помещения облсовета журналистку забрали на карете скорой помощи

Заведующая отделом информационных программ «Первого западного» телеканала Светлана Ровенчак заявила о том, что во время захвата националистами Львовского областного совета пострадала беременная журналистка. Об этом во вторник, 30 мая, со ссылкой на сообщение издания ZAXID.NET передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Светлана Ровенчак:
«Наша журналистка была очень близко возле двери облсовета, где были столкновения. Она надышалась дыма от файеров и слезоточивого газа, а ещё в целом это – стресс и, возможно, её кто-то толкнул. Сейчас она госпитализирована из-за угрозы выкидыша».
Детали
Известно также, что из помещения облсовета журналистку забрали на карете скорой помощи. Сама пострадавшая не желает, чтобы разглашали её имя. По информации УНИАН, потерпевшая журналистка находится на шестом месяце беременности. Позже в пресс-службе Львовского городского совета сообщили, что во время столкновений пострадала ещё одна женщина и девять правоохранителей. «По словам потерпевшей, на ней загорелась рубашка. Сейчас ей предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Другая женщина с травмой сейчас обследуется врачами», — сказала главный врач Станции скорой медицинской помощи Наталии Поважук, сообщили в пресс-службе Львовского горсовета. Женщину с ожогами госпитализировали в 8-ю клиническую больницу. За помощью к медикам обратились девять правоохранителей, которые были задействованы к поддержанию правопорядка во Львовском облсовете. Их обследуют в травмпункте 8-й клинической больницы.
Контекст
Сегодня, 30 мая, активисты «Сокола», «Национального корпуса», Легиона «Cвобода», ОУН и «Правого сектора» пикетировали Львовский областной совет с требованием обратиться в Верховную Раду по поводу амнистии для военнослужащих в АТО. Они выбили дверь, ворвались в сессионный зал из разных входов. Председатель совета объявил перерыв, однако радикалы не выпускали депутатов. Работу сессии приостановили.

Как сообщал БИЗНЕС 30 мая, Львовский облсовет захватили националисты с русским акцентом. Также сообщалось, что во Львове агрессивная крыса из мусорника атаковала двух девушек.