Военнослужащие ВСУ в бою задержали гражданина РФ
20:20 | 29.07.2016

Задержанный является комендантом отдельной мотострелковой бригады ЛНР
Военнослужащие Вооружённых сил Украины (ВСУ) задержали гражданина Российской Федерации (РФ), являющегося членом диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) так называемой «Луганской народной республики» (ЛНР). Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает прокуратура Луганской области.
Факты
Задержанный является комендантом отдельной мотострелковой бригады ЛНР. Он находился в составе диверсионно-разведывательной группы.
Детали
Задержание произошло непосредственно во время боевого столкновения.
Контекст
Россиянину сообщили о подозрении в участии в деятельности террористической организации и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Наемнику грозит лишение свободы от 8 до 15 лет.
Как сообщал БИЗНЕС 29 июля, в зоне АТО за неделю почти вдвое возросло число артобстрелов. Ранее сообщалось, что в Украине с начала боевых действий в Донбассе воевали 50 тысяч россиян.