Главная / Украина

Военные обстреляли женщину из автоматов: подробности ЧП в зоне АТО

16:19 | 14.11.2017
Головна / Украина
Военные обстреляли женщину из автоматов: подробности ЧП в зоне АТО

Пресс-центр штаба АТО сообщил, что 13 ноября в г. Попасная Луганской области были задержаны двое военнослужащих, которые "нанесли телесные повреждения гражданскому лицу - местному жителю", bzns.media.

По информации источника "Обозревателя", двое военнослужащих самовольно покинули расположение воинской части А-3715, при этом захватили с собой два автомата Калашникова.

Бойцы вызвали такси и пытались уговорить водителя, чтобы он отвез их в Харьков - в объезд блокпостов. Водитель отказался, так как это очень рискованно. В итоге он доставил военных на ж/д станцию города Попасная.

Там бойцы приобрели алкоголь, а вот дальнейшее не поддается нормальному объяснению. Около семи часов утра военнослужащие зашли в подъезд многоэтажки и стали стучать во все двери на их пути. На седьмом этаже им открыла пожилая женщина - военные открыли стрельбу из автоматов Калашникова.

После чего они выбежали из подъезда, начали стрелять в воздух, потом зашли в соседний подъезд. На лестничном пролете их и задержали правоохранители, прибывшие на вызов.

Как сообщил источник "Обозревателя", 63-летняя женщина с огнестрельным ранением ноги была госпитализирована в местную больницу, ее жизни ничто не угрожает.

Полиция и ВСП выясняют мотивы совершенного преступления.

По данному факту открыты уголовные производства по ч.2 ст.262 и ч.4 ст.296 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением; хулиганство).

"Командование категорически осуждает недостойное поведение. Такой поступок разрушает доверие к военнослужащим и порочит победу и мужество всех воинов, которые защищают мир и единство нашей страны от российско-оккупационных захватчиков. Таким не место в рядах Вооруженных сил Украины и они должны ответить в соответствии с законом", - заявили в штабе АТО.