Главная / Украина

Военный корабль РФ спас экипаж украинского судна — Минобороны

16:01 | 24.11.2016
Головна / Украина
Военный корабль РФ спас экипаж украинского судна — Минобороны

Украинская сторона данные еще не подтвердила

В Средиземном море военный корабль РФ под названием «Адмирал» Кулаков провел спасательную операцию по отношению к экипажу украинского рыболовецкого судна. Об этом сообщают в минобороны РФ в четверг, 24 ноября.

Подробности
По информации ведомства, украинское судно «097» двое суток находилось в дрейфе, так как потеряло ход 21 ноября. Сегодня группа медиков и моряков с российского противолодочного корабля высадилась на дрейфующее судно. Как известно, на борту находились семь человек, включая двоих пострадавших, — все они являются гражданами Украины.
Ход дела
На данный момент всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Однако российские военные пока что решают, что делать с командой и кораблем, поскольку официального подтверждения, либо опровержения информации от украинской стороны не поступало.

Напомним, в начале ноября сообщалось, что военная флотилия во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и ракетным крейсером «Пётр Великий» вошла в Средиземное море. Ранее была информация, о том что Россия решила не дозаправлять в испанском порту военные корабли, следующие в Сирию.