Главная / Украина

Волонтеры обвинили бывший «Беркут» в жестоком избиении АТОшников

09:53 | 03.07.2017
Головна / Украина
Скриншот видео
Скриншот видео

В кафе завязалась словесная перепалка, а затем драка, после чего прибывшие на место сотрудники полиции применили чрезвычайную силу

В Киеве сотрудники полиции жестоко избили двух бойцов АТО. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщил волонтер Назар Приходько на своей странице в Facebook. 

ЦИТАТА
Назар Приходько: 
«Ситуация такова: два добровольца, воевавших в 14-15 гг., сидели в кафе. За соседним столом началось» Укроп *** «и т.п ….. Ребята встали и немного поработали пластическими хирургами … На них вызвали полицию. Полиция жестко приняла ребят. Одного сейчас из Днепровского РОВД забрала скорая — другой еще там. Стоим возле райотдела. Ребята подтягиваются. Оба наши друзья в БСП. Адвокат Дима Коробко и две машины с казаками. Руслана госпитализируют. Он тяжелый. Ждем адвокатов, будем требовать протоколы задержаний и другие процедуры думать». 
Анна Синькова: 
«Видно, что задерживаемые целы, то есть до отправки в участок травм у них не было. Также видно, что сразу при задержании наносились удары по голове».
ПОДРОБНОСТИ
По словам Ильи Олейникова, участника движения «Дорожный контроль», бойца АТО Руслана избили экс-сотрудники «Беркута».

Ранее сообщалось, что в инциденте с рейдерским захватом агропредприятия на Кировоградщине Нацгвардия и полиция превысила полномочия. Напомним, 26 июня в Кировоградской области сельская община отбилаатаку рейдеров.