Главная / Украина

ВОЗ назвала сроки изготовления вакцины против коронавируса

09:02 | 12.02.2020
Головна / Украина
Фото — Тедрос Адханом Гебреисус
Фото — Тедрос Адханом Гебреисус

Глава Всемирной организации здравоохранения призвал использовать все имеющиеся средства для противодействия вирусу в настоящий момент

Во Всемирной организации здравоохранения ожидают появления вакцины против коронавируса COVID-2019 не ранее, чем через 18 месяцев. Об этом, со ссылкой на заявление главы ВОЗ Тедроса Адханома Гебреисуса, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 12 февраля.

Тедрос Адханом Гебреисус:

«Сегодня нам нужно использовать все средства, чтобы противостоять коронавирусу нового типа. Потому что первая вакцина от может него быть готова только через 18 месяцев».

133.jpg

Накануне ВОЗ присвоила официальное название «уханьскому» вирусу. Это было сделано для того, чтобы избежать путаницы в классификации заболеваний.

Между тем, в Китае начали тестировать новую вакцину от коронавируса на мышах. Её создатели отмечают, что тестирование на животных является ранним этапом создания лекарства и до его применения пройдёт ещё много времени.

Тем временем, число жертв коронавируса в КНРдостигло 1 тыс. 113 человек, 8,2 тыс. заражённых находятся в тяжёлом состоянии. Число заражённых достигло 44,6 тыс. чел. Полностью излечились от вируса 4,74 тыс. пациентов.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что гражданин Украины заразился коронавирусом. Между тем, стимулировать создание вакцины от опасной инфекции решил и знаменитый актёр Джеки Чан. Звезда кино пообещал 200 тыс. долл за создание вакцины.