Главная / Украина

Возле офиса Национального корпуса обнаружена взрывчатка

 19:23 | 15.05.2017
Головна / Украина
Возле офиса Национального корпуса обнаружена взрывчатка

Обезвреженное взрывное устройство отправлено на экспертизу, пострадавших нет

В партии «Национальный корпус» заявили, что их центральный офис заминировали тротиловой взрывчаткой. Об этом стало известно в понедельник, 15 мая, из сообщения в Facebook политсилы, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Национальный корпус:
«К центральному офису «Национального корпуса» наконец прибыли взрывотехники. Найденное устройство оказалось не муляжом, а самой настоящей тротиловой взрывчаткой. Сейчас территорию оцепили сотрудники полиции. Ждут прибытия обезвреживающих устройств».

Детали
В свою очередь, спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил «Украинской правде», что взрывное устройство было сделано на основе тротиловой шашки, которая, впрочем, не была подключена к таймеру. По его словам, взрывотехники, которые прибыли на место находки, обнаружили самодельное устройство с таймером, прикрепленное к окну скотчем. Они обезвредили его. Он рассказал, что сейчас обезвреженное устройство отправлено на экспертизу. Пострадавших нет, эвакуация производилась частично.
Контекст
Сведения о событии зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений Оболонского управления полиции Киева. После проведения проверки будет дана квалификация инциденту. На данный момент правоохранители разыскивают лиц, причастных к этому происшествию.

Как сообщал БИЗНЕС 12 мая, во дворе судьи Высшего хозяйственного суда взорвалась граната. Ранее СМИ сообщили о реальной угрозе взрыва самолёта Трампа.