Главная / Украина

Возле Павлополя подорвался военный автомобиль, погиб военнослужащий

18:17 | 28.04.2017
Головна / Украина
Возле Павлополя подорвался военный автомобиль, погиб военнослужащий

Автомобиль подорвался на неизвестном взрывном устройстве

Штаб по проведению антитеррористической операции (АТО) в Донбассе проинформировал о том, что возле населенного пункта Павлополь Донецкой области военный автомобиль подорвался на неизвестном взрывном устройстве, погиб один украинский военнослужащий. Об этом стало известно в пятницу, 28 апреля, из сообщения пресс-центра штаба АТО в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Штаб АТО:
«По предварительной информации, в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве, погиб военнослужащий одного из подразделений, личный состав которого выполняет боевые задачи на Приморском направлении недалеко от населенного пункта Павлополь».
Детали
В зоне АТО в Донбассе за минувшие сутки, 27 апреля 2017 года, в результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.
Контекст
Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 31 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

Как сообщал БИЗНЕС 28 апреля, В плену у боевиков остаются 127 украинцев. Также сообщалось, что ОБСЕ обнаружило на аэродроме Луганска танки и Грады.