Главная / Украина

Возвращение Саакашвили: Аваков предупредил о трупах

18:12 | 04.04.2018
Головна / Украина
Арсен Аваков
Арсен Аваков

При следующий попытке экс-президента Грузии Михеила Саакашвили прорваться в Украину будут трупы. "Саакашвили – это человек, который готов ради собственной красивой политической позы использовать все что угодно. Это моя оценка его как политика. Использовать фрустрацию населения, обманутые ожидания, разочарование, не сбывшиеся пока светлые надежды и раскрученный антикоррупционный ажиотаж – все что угодно, чтобы привлечь к себе людей и чтобы потом обмануть, положив в карман политические дивиденды. Мне такого рода политики, как Саакашвили, противны. И он даже не считает, что это плохо. Для него это просто и естественно – как дышать. Увы", – заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью "ЛІГАБізнесІнформ", передаёт bzns.media.

Глава МВД добавил, что идея лишения Саакашкили украинского паспорта ему не принадлежала. А в 2017 году Аваков позволил политику "прорвать границу", потому что тогда стоял выбор: либо кровавое столкновение, либо то, что случилось.

"Пограничники мне звонили и спрашивали: "Нам открывать огонь?" Я отвечал: "Вы что, идиоты? Нет, конечно!". И вот давайте решим: это я позволил нескольким проходимцам публично нарушить границу Украины, или надо было, чтобы там было 15 трупов", – отметил Аваков.

По его словам, поступок Саакашвили вряд ли принес ему успех.

"Думаю, к сожалению, в следующий раз при подобной попытке – трупы будут и в Украине... Но в той ситуации я принял такое решение – не допустить крови. Но я не думаю, что поступок Саакашвили принес ему счастье и успех. Мы прошли беспрецедентное количество судов на пути выдворения из страны этого человека как нарушившего границу. И судебная процедура прошла безукоризненно", – резюмировал Аваков.