Главная / Украина

Врач объяснил вред антибиотиков при лечении коронавируса

13:17 | 22.11.2020
Головна / Украина
Врач объяснил вред антибиотиков при лечении коронавируса
Профессор и врач-анестезиолог Сергей Дубров объяснил о неэффективности антибиотиков при лечение симптомов коронавируса. Об этом в воскресенье, 22 ноября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на интервью "Радио Свобода".

Со слов врача данный препараты воспринимаются многими как лечебное средство при лечении COVID-19. Но роль антибиотиков по мнению врача крайне негативно влияют на полезные бактерии в организме больного. 

Что сказал врач?

"То есть антибиотик не действует на вирус, а только на бактерии. Он не понижает температуру. Когда у вас есть температура – она вызвана не бактериальной, а вирусной инфекцией", – рассказал Сергей Дубров.
Он отметил, что антибиотики никак не помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией, так как действие данных препаратов не влияет на вирусы. 

Напомним, ранее сообщалось, что врач-биофизик Нелли Соседова сообщил о том, что некоторые пациенты с бессимптомным течением коронавируса могут ощутить кратковременное отсутствие обоняние или изменение вкуса.

Также ранее сообщалось, что британские ученые во время исследований обнаружили еще три ранее не известных симптома смертельного вируса Сovid-19. Данные симптомы указывают на явное заражение коронавирусной инфекцией.