Главная / Украина

ВСУ понесли потери в Донбассе

09:57 | 26.03.2018
Головна / Украина
ВСУ в Донбассе
ВСУ в Донбассе

Один украинский военнослужащий погиб и еще один был ранен в результате обстрелов со стороны российско-террористических войск в зоне военного конфликта на Донбассе в воскресенье, 25 марта, передаёт bzns.media.

"За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск 44 раза открывали огонь по украинским позициям в районе проведения АТО. К сожалению, вследствие вражеского огня, один украинский защитник погиб. Еще один воин получил боевую травму. Его оперативно доставили в лечебное учреждение и оказали медицинскую помощь", - сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В частности, на донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов террористы обстреляли оборонительные укрепления ВСУ в Опытном, Лебединском и Широкино, а из минометов 82 калибра и танка вели огонь вблизи Песок.

В свою очередь, на луганском направлении зафиксировано два обстрелы позиций сил АТО.

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны наши позиции в Новгородском, а из крупнокалиберных пулеметов вблизи Троицкого", - резюмировали военные.