Главная / Украина

Выборы в Киеве: в Киевсовет проходят пять партий

13:38 | 27.10.2015
Головна / Украина
Выборы в Киеве: в Киевсовет проходят пять партий

По результатам обработанных бюллетеней, на выборах мэра в столице побеждает Виталий Кличко

Глава Киевской городской избирательной комиссии Анатолий Сульдин заявил, что, скорее всего, по результатам обработанных на сегодняшний день бюллетеней, на выборах мэра в столице побеждает действующий градоначальник Виталий Кличко. Об этом г-н Сульдин сообщил в ходе брифинга.
Цитата
Анатолий Сульдин: «Это не официальные результаты выборов. Я могу назвать лишь тенденции, давать какие-либо цифры при таком плотном графике я не могу».
Контекст
По предварительной информации, за Кличко следуют Александр Омельченко, Сергей Гусовский, Борислав Береза и Владимир Бондаренко. Кроме того, 5%-й барьер преодолевают «Блок Петра Порошенко», «Самопомич», «Еднисть», ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода».
Детали
На данный момент, по его словам, все 100% участковых комиссий завершили подсчет голосов, и у Киевского горизбиркома есть неофициальные предварительные данные по обработке около 50% этих протоколов.
Напомним, согласно информации ЦИК, в Украине избраны уже 40 глав сельсоветов в Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областях.