Главная / Украина

Вызывает рак: ученые назвали предмет, рядом с которым категорически нельзя спать

15:31 | 21.12.2017
Головна / Украина
Вызывает рак: ученые назвали предмет, рядом с которым категорически нельзя спать

Сон вместе с вашим смартфоном может увеличить риск развития рака головного мозга. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на  Express.co.uk

По крайней мере так считает Калифорнийский департамент общественного здравоохранения.

Телефоны излучают радиочастотную энергию, что, по мнению некоторых ученых, может увеличить риск развития рака мозга, опухолей акустического нерва и слюнных желез.

Радиочастотная энергия также была связана с более низким количеством сперматозоидов и менее подвижной спермой.

Ученые не обнаружили каких-либо окончательных последствий для здоровья от использования мобильных телефонов, но люди, которые хотят уменьшить свой риск, в любом случае должны избегать того, чтобы их мобильный телефон был рядом во время сна.

"Когда телефон посылает сигналы на башню, радиочастотная энергия поступает от антенны телефона во всех направлениях, в том числе в голову и тело человека, использующего телефон. Сотовые телефоны работают, отправляя и получая сигналы. Не спите со своим телефоном в постели или не кладите его рядом с головой. Если телефон не выключен или находится в режиме полета, держите его, по крайней мере, в нескольких метрах от кровати"", - сказано в сообщении.

Люди также могут снизить риск развития рака мозга, нося свои телефоны в сумке или кошельке, а не в карманах.

Сократите или избегайте использование телефонов, когда у него слабый сигнал (только один или два столбца). Когда сигнал слабый, телефон посылает больше радиочастотной энергии, чтобы увеличить свое соединение с сигнальными башнями.