Главная / Украина

WOG анонсировал открытие супермаркетов вне заправки

09:33 | 16.08.2017
Головна / Украина
На фото  - WOG MARKET
На фото - WOG MARKET

Сеть автозаправочных станций продолжает осваиваться в качестве ритейлера

Сеть WOG анонсировал открытие супермаркетов вне автозаправочных станций. Об этом УНН в среду, 16 августа, заявила руководитель направления WOG MARKET Ирина Хорунжикевич.
Подробности
Компания будет не только открывать новые автозаправки и переформатировать старые, но и развивать WOG MARKET и WOG CAFÉ за пределами заправочных комплексов.
Факты
Сеть автозаправочных станций WOG является ритейлером с разветвленной сетью магазинов. Сейчас в стране работает 363 WOG MARKET. Кроме того, открыты семь отдельных кафе под собственным брендом WOG CAFÉ в Киеве и Львове. Еще 14 кафе в поездах «Интерсити». За шесть месяцев 2017 года средний чек магазина вырос на 4%, товарооборот в штуках — на 20%, а в гривнах — на 28% с учетом инфляции. Также, ежедневно 65% клиентов WOG кроме топлива покупают товары в магазине при АЗК. В ближайшее время в Киеве на Теремках появится отдельный маркет WOG, без заправки.
Причина
По словам Ирины Хорунжикевич, причиной развития собственного ритейла является постепенное снижение маржинальности бензинового бизнеса и рост популярности электромобилей. Напомним, что Ашан подписал соглашение о покупке сети гипермаркетов Караван. Также сообщалось, что в Киеве откроют крупнейший в Восточной Европе магазин Zara.

Напомним, что Ашан подписал соглашение о покупке сети гипермаркетов Караван. Также сообщалось, что в Киеве откроют крупнейший в Восточной Европе магазин Zara.