Главная / Украина

Янчук официально назначен главой Нацагентства по розыску и управлению активами

18:00 | 07.12.2016
Головна / Украина
Антон Янчук
Антон Янчук

Соответствующее решение Кабинет министров принял в ходе своего заседания

Кабинет министров Украины (КМУ) назначил Антона Янчука председателем Национального агентства по розыску и возвращению активов, полученных от коррупционных и других преступлений. Соответствующее решение КМУ принял на своём заседании в среду, 7 декабря, передаёт «РБК-Украина».

Факты
Антон Янчук в 2014 году работал помощником министра юстиции, с июня 2014 года по январь 2015 года - занимал должность заместителя министра юстиции по вопросам европейской интеграции, а с января прошлого года по сегодняшнее время работал заместителем главы Минюста.

Детали
Конкурс по избранию председателя Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений был объявлен конкурсной комиссией в июле этого года.
Контекст
Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными коррупционным путем было создано постановлением Кабмина 24 февраля 2016 года. Агентство по запросу правоохранительных органов будет осуществлять поиск активов, как в Украине, так и за рубежом, вести реестр арестованного и конфискованного имущества по уголовным производствах, управлять таким имуществом прозрачным и прибыльный для государства и граждан способом.

Как сообщал БИЗНЕС 28 ноября, главой Нацагентства по возврату активов избран замминистра юстиции Янчук. Ранее заместителем главы Минрегиона был назначен Лев Парцхаладзе.