Главная / Украина

Янукович откровенно рассказал о своей личной жизни

09:42 | 27.02.2017
Головна / Украина
На фото - Виктор Янукович
На фото - Виктор Янукович

Экс-президент Украины рассказал о своей новой пассии

Бывший президент Виктор Янукович откровенно рассказал о своей личной жизни. Подробности он озвучил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, передало Deutsche Welle в воскресенье, 26 февраля.
Подробности
Янукович рассказал, что развелся с женой Людмилой после 45 лет супружеской жизни. Сейчас он живет в гражданском браке с сестрой своей бывшей кухарки. Именно с ней он бежал из Украины. Кроме того, экс-глава государства добавил, что живет на деньги старшего сына. Бывший президент также признался, что несколько раз встречался с главой Кремля Владимиром Путиным. И добавил: «Понимаю, мои проблемы - не его уровень».
Контекст
На утреннем заседании Верховной рады 22 февраля 2014 года было объявлено, что президент Янукович предыдущим вечером покинул Киев. Днём в телеэфир вышла видеозапись интервью с Януковичем, в котором он заявил, что не собирается подавать в отставку и не намерен подписывать решения Верховной рады, которые он считает противозаконными и принятыми под давлением, а происходящее в стране квалифицировал как «вандализм, бандитизм и государственный переворот».

Ранее Янукович заявил, что во время разгона Майдана играл в теннис. Беглый экс-президент Украины считает, что в 2014 году западные лидеры его обманули и поддержали «антиконституционный переворот» в стране.