Главная / Украина

Янукович передал свои объяснения об убийствах на Майдане

18:11 | 17.05.2016
Головна / Украина
Виктор Янукович
Виктор Янукович

Материалы с пояснениями приобщены к документам дела, которое сейчас рассматривается в суде

Начальник Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Сергей Горбатюк сообщил о том, что адвокаты бывшего Президента Виктора Януковича, сбежавшего в Российскую Федерацию (РФ), предоставили Святошинскому районному суду города Киева объяснения своего подзащитного по делу об убийстве активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве. Об этом г-н Горбатюк заявил журналистам во вторник, 17 мая.

Цитата
Сергей Горбатюк:
«Материалы приобщены к судебному делу».
Детали
По словам Горбатюка, прокуратура направила запрос в Святошинский райсуд Киева, чтобы объяснения Виктора Януковича можно было включить в следственное дело. Таким образом, материалы с пояснениями приобщены к документам дела, которое сейчас рассматривается в суде.
Контекст
Святошинский районный суд Киева рассматривает уголовное производство по обвинению нескольких бывших сотрудников «Беркута» в убийстве 48 активистов Евромайдана в Киеве. На предыдущем заседании суд удовлетворил ходатайство адвоката Александра Горошинского о возможности допроса Виктора Януковича в режиме видеоконференции. Адвокат предоставил суду видеозапись общения с Януковичем в Москве, на которой тот говорит о готовности давать показания.

Как сообщал БИЗНЕС 16 мая, прокуратура закрыла дело о «золотом батоне» Януковича. Ранее В сети появилось видео показаний Януковича в Москве.