Главная / Украина

Янукович предложил провести референдум по статусу Донбасса

10:37 | 22.02.2017
Головна / Украина
На фото  - Виктор Янукович
На фото - Виктор Янукович

Беглый экс-президент Украины обратился к мировым лидерам с открытым посланием

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович предложил провести референдум по статусу Донбасса, если меры по урегулированию конфликта не будут результативными. Об этом говорится в его открытом послании, направленном мировым лидерам, сообщает в среду, 22 февраля, Корреспондент.
Цитата
Виктор Янукович: 
«Включить в переговоры в рамках «нормандского формата» представителей протестующей стороны, представляющей народ Донбасса, а в случае невыполнения нынешними украинскими властями Минских соглашений инициировать проведение референдума о статусе Донбасса».
Подробности
Он также предложил «инициировать создание специальной комиссии Совета Европы для проведения мониторинга расследований преступлений, совершенных на Майдане согласно пункту 4 Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине от 21 февраля 2014 года». Кроме того, Янукович призвал Европу потребовать от нынешней украинской власти допустить представителей спецкомиссии Совета Европы и представителей нынешней украинской оппозиции к проведению мониторинга расследования преступлений, совершенных в Украине с 2014 года по настоящее время.

Ранее беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что пишет письмо новому американскому лидеру Дональду Трампу. Напомним, что экс-глава МВД Захарченко раскрыл тайный план Януковича.