Главная / Украина

Янукович решил написать письмо Трампу

09:40 | 22.02.2017
Головна / Украина
На фото - Виктор Янукович
На фото - Виктор Янукович

В послании американскому лидеру экс-президент Украины вероятно изложил собственную версию событий трехлетней давности

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что пишет письмо новому американскому лидеру Дональду Трампу. Об этом стало известно в среду, 22 февраля, из сюжета ТСН.
Подробности
ТСН сообщает, что получила видео интервью бывшего президента Украины нескольким телеканалам в российском Ростове-на-Дону. Янкович в годовщину расстрелов на Майдане и в очередной раз изложил собственную версию событий трехлетней давности. Беглый экс-глава государства рассказал, что собирается отправить письма мировым лидерам с просьбой урегулировать ситуацию в Украине. Среди адресатов - власти Германии, Франции и Польши, а также руководители ряда европейских организаций.
Нюансы
При этом российский и американский президенты получал отдельные письма. Янукович не стал раскрывать содержание этих писем. При этом пообещал, что вскоре они появятся в широком доступе.

Ранее экс-глава МВД Захарченко раскрыл тайный план Януковича. БИЗНЕС также писал, что пресс-служба президента Украины Петра Порошенко объявила о решении президента провести через Верховную Раду изменения в закон о заочном правосудии, с тем, чтобы передать обвинения против Виктора Януковича в суд.