Главная / Украина

Яресько назначила немецкого эксперта советником Минфина

10:22 | 05.04.2016
Головна / Украина
Яресько назначила немецкого эксперта своим советником
Яресько назначила немецкого эксперта своим советником

В компетенции Штеффена Шольце будет реформирование Офиса крупных налогоплательщиков

Глава Министерства финансов Украины (Минфин) Наталья Яресько рассказала о встрече с немецким экспертом в области налоговой политики Штеффеном Шольцем. Об этом г-жа Яресько написала на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник, 4 апреля.

цитата
Наталья Яресько: «Сегодня встретилась с немецким экспертом в вопросах налоговой политики Штеффеном Шольце, который будет работать в рамках технической помощи правительства Германии, осуществляемой посредством компании GIZ».
детали
Глава Минфина добавила, что г-н Шольце будет работать советником ведомства над реформированием Офиса крупных налогоплательщиков.
контекст
В начале ноября 2015 года Германия и Украина подписали договор о выделении Киеву средств на реформы в различных областях хозяйствования и государственной деятельности.
Ранее БИЗНЕС писал, что Наталья Яресько заработала в 2015 году свыше полумиллиона гривень. Также сообщалось, что глава украинского Минфина разоблачила попытку россиян приписать ей фейковое письмо в США.

Сьогодні зустрілася з експертом з питань податкової політики Штеффеном Шольце, який працюватиме в Україні в рамках техні...

Опубликовано Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko 4 апреля 2016 г.