Главная / Украина

Яресько рассказала о трёх приоритетах в 2016 году

12:08 | 28.01.2016
Головна / Украина
Наталия Яресько
Наталия Яресько

Глава Минфина рассказала о главных задачах на 2016 год

Глава Министерства финансов Украины (Минфина) Наталия Яресько сообщила, что главными направлениями в работе ведомства в текущем году будут налоговая и банковская системы, а также сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом г-жа Яресько сообщила в ходе конференции «Украина в фокусе» в четверг, 28 января.

Цитата
Наталия Яресько: «В приоритетах министерства на 2016 год — налоговые услуги, то есть улучшение сервиса налоговой, улучшение системы оценок рисков и повышение прогнозирования и уменьшения коррупции».
Детали
Также министр отметила важность работы с МВФ и другими финансовыми организациями. Г-жа Яресько проинформировала, что Кабмин направил в Верховную Раду два законопроекта, которые помогут оптимизировать банковскую систему страны.
Ранее БИЗНЕС писал, что, по словам Наталии Яресько, в 2016 году в несколько раз вырастет денежное обеспечение украинских военнослужащих. Также сообщалось, что у Международного валютного фонда (МВФ) нет замечаний к принятому закону о государственном бюджете на 2016 год.