Главная / Украина

Ярош: референдум о недоверии к власти отменяется

03:50 | 02.02.2016
Головна / Украина
Ярош: референдум о недоверии к власти отменяется

Экс-лидер ПС считает, что текущий год будет переломным для государственности Украины, поэтом не будет обострять ситуацию

Народный депутат Украины, экс-лидер национального движения «Правый Сектор» Дмитрий Ярош заявил о том, что в условиях войны и бушующего кризиса удерживать власть становится крайне сложно, поэтому сейчас отсутствует необходимость проведения референдума по вопросам недоверия к руководству страны. Об этом г-н Ярош заявил в понедельник, 1 февраля, в интервью Ліга.net.

ЦИТАТА
Дмитрий Ярош:
«У меня такое ощущение, что 2016 год станет для Украины переломным. И удержать государственность в таких сложных условиях войны и экономического кризиса становится все сложнее. Поэтому добавлять масла в огонь таким сложным референдумом я бы не хотел».
ФАКТЫ
Бывший провиднык ПС считает, что Украине нужен качественно новый закон о референдуме, а не тот, что был состряпан командой Януковича.
ДЕТАЛИ
Для создания нового закона о референдуме юристы Яроша начали консультации с партиями «Свобода» и «Самопомич».
КОНТЕКСТ
О необходимости проведения референдума о доверии к власти и переходу добровольцев на легальное положение Ярош высказывался в середине прошлого года, после столкновений между бойцами ПС и правоохранителями.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Ярош заявил о том, что в «Национальное движение» вольются либералы и националисты. В то же время Генпрокуратура в середине января анонсировала масштабные проверки «Правого сектора».