Главная / Украина

Яценюк отреагировал на запрос РФ на его международный розыск в Интерпол

17:33 | 28.04.2017
Головна / Украина
На фото Арсений Яценюк
На фото Арсений Яценюк

Экс-премьер объяснил этот поступок российской стороны «мелочной местью»

Лидер партии «Народный фронт», экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк расценивает намерения России объявить его в международный розыск как месть за его антироссийскую позицию. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщает издание Inforesist.org.

ЦИТАТА
Арсений Яценюк: 
«Российская Федерация не может простить то, что мной было принято решение о подаче иска в Европейский суд по правам человека против Российской Федерации… мною было принято решение о принятии закона о санкциях, и президент соответственно ввел санкции против россиян, и международная позиция как на должности премьер-министра, так и на должности уже лидера политической партии, остается очень четкая, проукраинская и антироссийская».
ПОЗИЦИИ СТОРОН
В этом контексте он подчеркнул, что «вся эта российская машина пытается дискредитировать украинскую власть и преследовать те политические фигуры, которые действуют против российской агрессии». Яценюк добавил, что решение российского Интерпола является «частью российского плана по дискредитации и преследованию тех, кто выступает против России».
ПОДРОБНОСТИ
Яценюк дал интервью журналистам Центр подготовки подразделений специального назначения Национальной полиции Украины КОРД в с.Вита-Почтовая (Киевская обл.).
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился в Интерпол с просьбой проигнорировать запрос РФ о розыске Яценюка. Напомним, Пентагон выделил Украине оборудование для радиоэлектронной борьбы на $21 млн