Главная / Украина

Яценюк: США могут предоставить Украине ещё 1 млрд кредитных гарантий

18:29 | 11.11.2015
Головна / Украина
Яценюк: США могут предоставить Украине ещё 1 млрд кредитных гарантий

Договоренность может быть достигнута после визита в Украину министра финансов США

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Арсений Яценюк заявил о том, что США могут предоставить Украине кредитные гарантии ещё на один миллиард. Об этом он сообщил в среду, 11 ноября, в ходе заседания КМУ, передаёт БИЗНЕС.ua

Цитата

Арсений Яценюк: «Сейчас речь идет о том, чтобы в случае, если Украина будет продолжать необходимые реформы для украинской экономики, социально-гуманитарного сектора мы могли получить дополнительные кредитные гарантии на еще один миллиард долларов США. И поэтому будут проводиться переговоры с министром финансов США и министром финансов Украины относительно условий, на которых правительство США выдаст соответствующую кредитную гарантию и относительно тех шагов, которые нужно сделать Украине для проведения реформ».

Детали

Договоренность о предоставлении кредитных гарантий может быть достигнута пол итогам визита министра финансов США в Украину.
Напомним, министр торговли США Пенни Прицкер назвала условия для предоставления Украине государственной гарантии для третьего по счету кредита в размере 1 миллиарда долларов.