Главная / Украина

Яценюк: Украина может стать одним из ІТ-лидеров в Европе

01:22 | 07.02.2016
Головна / Украина
Яценюк: Украина может стать одним из ІТ-лидеров в Европе

По словам премьера, на смену социализму, капитализму и прочим «измам» приходит «талантизм» – от слова талант

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что в нашей стране есть интеллектуальные и талантливые люди, обладающие потенциалом превратить государство в одного из ІТ-лидеров Европы. Об этом глава правительства сказал в субботу, 6 февраля, на открытии некоммерческого инкубатора ІТ-проектов, говорится в сообщении на правительственном сайте www.kmu.gov.ua, передаёт газета БИЗНЕС.ua

ЦИТАТА
Арсений Яценюк: 
«Мир изменился. И в этом мире каждый, кто имеет идеи, талант и желание, – является основным драйвером изменений... Новая Украина – это, как новый мир, – четвертая индустриальная революция. Они в своей основе строятся в первую очередь на интеллекте и таланте. Новую страну я вижу здесь. И эта страна имеет все шансы стать лидером в Европе. Потому что мы имеем важнейший потенциал – интеллект».
ДЕТАЛИ
По словам Яценюка, в наше время в мире преобладает не социализм, не капитализм, а «талантизм» – от слова талант, который и доминирует при создании новой реальности.
КОНТЕКСТ
Ранее сообщалось, что IT-отрасль – одна из немногих, где Украина имеет реальные шансы «сыграть на опережение» – если власти страны создадут для этого все необходимые условия.

Между тем депутаты продолжают большую часть своего внимания уделять другому аспекту – выяснению отношений. Как сообщалось ранее, две партии наотрез отказались от работы с Яценюком. Вследствие этого спикер парламента заявил о том, что разрешить правительственный кризис сможет только Рада.