Главная / Украина

Юнкер назвал дату ратификации Ассоциации Украина-ЕС

18:24 | 30.05.2017
Головна / Украина
На фото Жан-Клод Юнкер
На фото Жан-Клод Юнкер

Глава Еврокомиссии связал это событие с июльским саммитом

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза (ЕС) должен завершиться до начала саммита Украина-ЕС, запланированного на июль. Об этом во вторник, сообщается на странице представительства ЕС в Украине в Facebook. 

ЦИТАТА
Жан-Клод Юнкер: 
«Наше Соглашение об ассоциации, включая часть о глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, еще на один шаг ближе к ратификации. Я бы хотел, чтобы этот процесс завершился быстро, до начала саммита ЕС-Украина, который запланирован на июль.Место Украины – в Европе. Будущее Украины – с Европой».
ПОДРОБНОСТИ
Юнкер отметил, что сегодняшнее голосование в Сенате Нидерландов – это важный сигнал для Украины от всего Евросоюза.
КОНТЕКСТ
Ранее в Евросоюзе заявили, что Украина не должна просить о новой «усиленной ассоциации». По мнению главы представительства ЕС в Украине Хьюга Мингарелли, Киеву необходимо сосредоточиться на имплементации существующего соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Евросоюзом.
Напомним, Сенат Нидерландов поддержал ратификацию СА Украины с ЕС. Ранее в Госпогранслужбе объяснили, как будет действовать безвиз для детей.