Главная / Украина

За день в Донбасс боевики обстреляли позиции ВСУ 33 раза, потерь нет

19:49 | 12.02.2017
Головна / Украина
За день в Донбасс боевики обстреляли позиции ВСУ 33 раза, потерь нет

Боевики снова вели огонь из всех имеющихся видов вооружения

Штаб по проведению антитеррористической операции (АТО) в Донбассе сообщает о том, что по состоянию на 18:00 в зоне АТО зафиксировано 33 обстрела со стороны боевиков, потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом стало известно в воскресенье, 12 февраля, из сообщения пресс-центра штаба АТО в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Факты
По информации штаба, боевики снова обстреляли из миномётов Верхнеторецкое и Авдеевку, также по позициям в районе Авдеевки вела огонь БМП противника. Из гранатомётов и стрелкового оружия была обстреляна Новоселовка Вторая, Каменка, Луганское. По Троицкому, Новоселовке Второй и Каменке вели огонь снайперы.
Детали
На Мариупольском направлении боевики обстреливали Павлополь и Красногоровку из 82-мм миномётов, из гранатомётов и стрелкового оружия - Павлополь, Новотроицкое, Лебединское, Водяное и Широкино. По Новотроицкому огонь вёл снайпер, а по Новогригорьевке - БМП. На Луганском направлении из гранатомётов боевики обстреляли Новоалександровку.
Контекст
В общем было зафиксировано 33 обстрела. Потерь среди наших военнослужащих нет.

Как сообщал БИЗНЕС 12 февраля, активисты блокады Донбасса собирают Народное Вече на Майдане. Также сообщалось, что из пансионата в Пуще-Водице выселяют 168 переселенцев из Крыма и Донбасса.