Главная / Украина

За госбюджет-2017 могут проголосовать уже во вторник - Кононенко

20:45 | 19.12.2016
Головна / Украина
Игорь Кононенко
Игорь Кононенко

Согласно второму сценарию, госбюджет на 2017 год может быть принят в четверг, 21 декабря

Заместитель председателя парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Игорь Кононенко заявил о том, что за принятие государственного бюджета на 2017 год могут проголосовать уже завтра, 20 декабря. Об этом в понедельник, 19 декабря, г-н Кононенко сообщил изданию «РБК-Украина», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Игорь Кононенко:
«Если завтра в первой половине дня мы рассмотрим бюджетообразующие законы, то, возможно, решение будет принято руководством парламента завтра уже утром. Возможно, будет сделан перерыв для того, чтобы прошли необходимые комитеты, - в первую очередь, это бюджетный комитет и налоговый комитет, и потом на вечернем заседании, чтобы была возможность проголосовать бюджет».
Детали
Народный депутат также отметил, что согласно второму сценарию, госбюджет-2017 может быть принят в четверг, 21 декабря.
Контекст
Ранее председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Андрей Парубий сообщал, что окончательное решение по поводу госбюджета на 2017 год должно быть принято не позднее 22 декабря.

Как сообщал БИЗНЕС 19 жекабря, Украина и Еврокомиссия договорились о финансировании программ на 600 миллионов евро. Также сообщалось, что на реформу госуправления ЕС выделит 104 миллиона евро.