Главная / Украина

За громкую музыку ночью предпринимателей могут лишать лицензий - КГГА

12:08 | 24.05.2017
Головна / Украина
На фото «Гидропарк»
На фото «Гидропарк»

Уровень шума в ночном Гидропарке превышал норму в 1,5 раза и достигал 93 дБ

Депутат Киевсовета Олег Петровец заявил, что предпринимателям, чьи заведения в «Гидропарке» крутят музыку, превышающую допустимый уровень громкости в ночное время суток, не разрешат работать на острове. Об этом г-н Петровец написал на своей странице в Facebook во вторник, 23 мая.

 

ЦИТАТА
Олег Петровец: 
«К этому процессу присоединился и Виталий Кличко, который поручил председателю районной администрации сегодня же собрать на совещание предпринимателей, работающих в «Гидропарке», и провести с ними разъяснительную работу. Если же проблема ночного шума не исчезнет, нарушителей будем «выдворять» из «Гидропарка». И это справедливо, ведь местные жители имеют полное право на спокойный отдых».
ЭКОЛОГИЯ
Как известно, в августе 2016 уровень шума в ночном Гидропарке превышал норму в 1,5 раза и достигал 93 дБ. Шум в пределах 20-40 дБ безвреден для человека. Такому уровню соответствует обычный шумовой фон, сопровождающий жизнедеятельность человека. В то же время на уровне 68-90 дБ возникают неприятные ощущения, при 120-130 - болевые, а вот при 150 наступает необратимая потеря слуха. На территориях, прилегающих к жилым домам, уровень шума не должен превышать 70 дБ днем и 60 дБ ночью.
Напомним, Рада повысила штраф за мусор в лесу. Как сообщалось, парламент одобрил изменения в закон об охране водных биоресурсов.