Главная / Украина

За сутки коронавирус выявили у девяти киевских священников

15:23 | 24.04.2020
Головна / Украина
Фото — Священник в маске
Фото — Священник в маске

В столице на карантин закрыли три монастыря

Из 63 жителей столицы, у которых за последние сутки была выявлена коронавирусная инфекция COVID-2019, девятеро являются служителями церкви. Об этом, со ссылкой на брифинг мэра Киева Виталия Кличко, сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 24 апреля. 

«Девять человек, у которых за прошлые сутки подтвердили диагноз коронавирус - священнослужители. Пятеро - из Киево-Печерской Лавры, трое - из Покровсокого Голосеевского монастыря, один - из женского монастыря Святого Пантелеймона», — проинформировал глава столицы. 

В настоящий момент, по словам Кличко, в столице на карантин закрыты три монастыря — Киево-Печерская лавра, Ионинский и Покровский Голосеевский монастыри. 

По состоянию на 24 апреля, в Киеве зарегистрировано 1 тыс. 122 случая коронавируса, от болезни умерли 20 пациентов, выздоровели — 38 человек. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что главный врач Александровской больницы Людмила Антоненко рассказала о выплатах, которые получают медики, работающие с инфицированными коронавирусной инфекцией. По её словам, выплаты являются довольно существенными, поскольку столичные власти также установили бонусы за работу с COVID-2019. Минимальные суммы выплат младшему медицинскому персоналу составили 20 тыс. грн. 

Также сообщалось, что в Одессе в ночь на 24 апреля горел Свято-Успенский мужской монастырь. По предварительной версии, пожару предшествовал поджог. Во время тушения возгорания пострадал один из священнослужителей, которого госпитализировали.