Главная / Украина

Заблокирована главная магистраль торговли с террористами Ясиноватая-Константиновка

23:38 | 10.02.2017
Головна / Украина
Заблокирована главная магистраль торговли с террористами Ясиноватая-Константиновка

На данный момент ведутся инженерные работы и обустройство местности

«Штаб блокады торговли с оккупантами» заявил о блокировании железнодорожной магистрали «Ясиноватая –Константиновка». Об этом стало известно в пятницу, 10 февраля, из сообщения участников блокады в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
«Штаб блокады торговли с оккупантами»:
«Штаб блокады при поддержке Добровольческого движения ОУН только заблокировал основную магистраль торговли на крови и финансирования терроризма Ясиноватая-Константиновка».
Детали
В сообщении уточняется, что блокада осуществляется на участке вблизи станции Фенольная. Активисты также сообщили, что на данный момент ведутся инженерные работы и обустройство местности.
Контекст
Позже, в штабе блокады подчернули, что во избежание возможных манипуляций, «Штаб» официально заявляет, что не намерен блокировать железнодорожные составы, идущие через станцию Фенольная, заводов государственных шахт и других предприятий, находящихся на подконтрольной Украине территории. Электропоезд от станции Фенольная до Константиновки также будет иметь свободный путь к месту своего назначения.

Как сообщал БИЗНЕС 10 февраля, глава Минэнергоугля Игорь Насалик заявил, что Украина в силах отказаться от антрацита из Донбасса. Ранее глава Кабмина Владимир Гройсман сообщил, что не видит альтернативы углю из Донбасса.