Главная / Украина

Заболевший коронавирусом депутат Новинский встречался с главой УПЦ МП Онуфрием

16:53 | 15.04.2020
Головна / Украина
Фото — Вадим Новинский и митрополит Онуфрий
Фото — Вадим Новинский и митрополит Онуфрий

Парламентарий заявил, что никаких симптомов инфекции у него не наблюдается

Народный депутат Верховной Рады Украины Ваим Новинский, у которого подтвердился диагноз коронавирусной инфекции COVID-2019, встречался с главой Украинской православной церкви Московского патриархата митрополитом Онуфрием. Об этом, со ссылкой на пресс-службу УПЦ МП, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 15 апреля. 

В частности парламентарий передал священнослужителю 850 тыс. медицинских масок. Средства индивидуальной защиты планируют передать прихожанам, которые решат принять участие в пасхальных богослужениях, несмотря на карантинные ограничения. 

Депутат Вадим Новинский 15 апреля сообщил, что его тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. При этом. отметил парламентарий. Температура тела у него находится в пределах нормы, а компьютерная томография не показала отклонения от нормы в состоянии здоровья лёгких. 

  • Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что несмотря на постановление властей в Днепре в церкви УПЦ МП прошло богослужение в Вербное воскресенье. После этого, городские власти перерыли вход к сооружению, сославшись на прорыв трубы. 
  • Также сообщалось, что у Уполномоченного ВРУ по правам человека объяснили, когда введут комендантский час. Как сообщили у омбудсмена, ограничение передвижения граждан возможно только после объявления режима чрезвычайного положения.