Главная / Украина

"Зачем вам эти неспокойные?" В России призвали не спешить возвращать Донбасс

17:20 | 24.01.2018
Головна / Украина
"Зачем вам эти неспокойные?" В России призвали не спешить возвращать Донбасс

Украине следует затянуть процесс реинтеграции оккупированных территорий востока страны до очередных парламентских и президентских выборов. Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев, передаёт bzns.media.

"Я бы рекомендовал Украине затянуть процесс реинтеграции Донбасса до предвыборного цикла, чтобы вы спокойно избрали парламент и главу государства без участия этих беспокойных избирателей", - заявил он.

"Пускай их статус будет подвешен, пускай этот вопрос решается долго и максимально бескровно и нерискованно для Украины. Сейчас все складывается для Украины достаточно хорошо", - добавил публицист.

Голышев заверил: Донбасс в его нынешнем состоянии отнюдь нельзя назвать "лакомым кусочком", за который стоит вести борьбу. "В принципе, этот регион никому не нужен. Он не нужен ни России, ни Украине".

В этом контексте публицист напомнил, что восстановление Донбасса потребует "бешеных денег". Кроме того, Украина получит регион с "разваленой политической системой и громадное количество очень невменяемых избирателей, которые путают все карты и все портят".

Украина заинтересована лишь в одном: в том, чтобы ее государственные границы были государственными границами, чтобы она их контролировала, и чтобы они были признаны всеми странами, в том числе соседними. Это важнейший момент. И она этот момент решает", - подчеркнул Голышев.