Главная / Украина

Задержан подполковник полиции, регулярно вымогавший деньги с бизнесмена

19:05 | 01.06.2017
Головна / Украина
Задержан подполковник полиции, регулярно вымогавший деньги с бизнесмена

Начальника райотдела полиции задержали во время получения очередной взятки в размере 3 тыс грн

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала начальника одного из райотделов полиции Днепропетровской области за вымогательство взяток от бизнесмена. Об этом в четверг, 1 июня, со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ передаёт БИЗНЕС.

Факты
Подполковник полиции систематически требовал с местного бизнесмена деньги за возможность беспрепятственно заниматься грузовыми перевозками. В случае отказа, злоумышленник под надуманными предлогами блокировал выезд автотранспорта предпринимателя из базы.
Детали
Оперативники СБУ задокументировали, что каждый день предприниматель был вынужден платить «дань» в зависимости от количества грузовиков, которые перевозили стройматериалы территории района».
Контекст
Начальника райотдела полиции задержали в служебном кабинете во время получения очередной взятки в размере три тысячи гривень. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 31 мая, стоявших на въезде в Одессу инспекторов ДПС задержали на взятке в 600 долларов. Ранее в Одесской области задержаны два руководителя научного института на взятке 15 тысяч долларов.