Главная / Украина

«Заглянул под плиту, а там Саша в крови весь»: подростки рассказали о происшествии в Каменском (видео)

12:02 | 31.10.2017
Головна / Украина
«Заглянул под плиту, а там Саша в крови весь»: подростки рассказали о происшествии в Каменском (видео)

В смерти 16-летнего подростка в Каменском на Днепропетровщине, который погиб в результате падения бетонного козырька в одной из многоэтажек, родители и жители дома винят ЖЭК, а коммунальщики говорят, что просто не успели рассмотреть обращение, сообщает ТСН, передаёт bzns.media.

Погибший был студента местного техникума и единственным ребенком у родителей.

Первые минуты после трагедии снял на видео случайный свидетель, который признается, что ему страшно комментировать этот ролик. Потерпевший Кирилл Заборный говорит, что ему плитой зажало руку.

«Меня Женя начал вытаскивать. Если бы не Женя, я не знаю, что было бы дальше», — признался он.

Другой пострадавший Евгений Таран рассказывает, как действовал дальше: «Я вытащил Кирилла, посадил на колесо, на клумбу, потом начал искать Сашу. Заглянул под плиту, а там он лежит в крови весь».

Саша умер еще до приезда скорой.

«Он был без сознания, признаки жизни подал на несколько минут всего – пошевелил головой», — утверждает свидетель Инна Лях.

Жители дома считают, что трагедия произошла из-за гнилой металлической трубы, которая держала навес и подстенок – люди убеждают, что много раз обращались в местный ЖЭК, но тщетно.

«Вот бумага, в которой мы описывали техническое состояние этого подъезда. И нам отказали», — возмущаются они.

Директор и замдиректора коммунального предприятия, которое содержит дом, после трагедии оказались на больничном. Главный инженер говорит, что обращение об аварийном навесе действительно было, но за три недели его не рассмотрели.

«Еще сейчас это обращение на рассмотрении, 30 дней дается на рассмотрение», — говорит Олег Буй.

Родители потерпевших ребят ситуацией возмущены и обещают обратиться в прокуратуру, чтобы найти и наказать виновных в трагедии.

«Почему не смотрят за жилым фондом вообще?», — удивляется Сергей Таран.

В полиции открыли уголовное производство по статье о служебной халатности. Коммунальщики теперь поспешно берутся инспектировать все аварийные навесы многоэтажек в городе.