Главная / Украина

Захарченко и Плотницкий потребовали снять транспортную блокаду Донбасса

10:07 | 27.02.2017
Головна / Украина
На фото  - Захарченко и Плотницкий
На фото - Захарченко и Плотницкий

Главари ДНР и ЛНР из-за блокады объявили ультиматум Киеву

Главари самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали до начала весны снять транспортную блокаду оккупированного Донбасса. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает агентство «Интерфакс Украина» со ссылкой на совместное заявление предводителей боевиков.
Цитата
В заявлении отмечается: «Киев, используя радикалов, организовал и продолжает блокаду железнодорожных путей, угрожает блокадой автомобильных дорог, соединяющих республики Донбасса с Украиной».
Ультиматум
Захарченко и Плотницкий заявили, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР, будет введено внешнее управление. Боевики намерены перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран. Кроме того, они пообещали прекратить поставки угля в Украину.

Ранее БИЗНЕС сообщил, что активисты перекрыли новый отрезок пути в Донецкой области неподалеку Новотроицкого. Напомним, что антрацит поступает только на Луганскую ТЭС Ахметова.